top of page
Coupe de France 2024/2025
Coupe de France 2023 /2024

Mise à jour du 25/11/2023:

COUPE DE FRANCE

Tirage du dernier Tour de Zone : Nous nous rendrons à QUIMPERLE (29) - Le Samedi 16 Décembre 2023

Allez la Pétanque Sablaise!

 

Mise à jour du 20/11/2023:

COUPE DE FRANCE

2ème tour de zone / 128ème de finale

Victoire de la Pétanque Sablaise contre Locmariaquer (56)!

Bravo à notre équipe!

 

Christophe TRICHET, Olivier LEGALLE, Sébastien CUS, Vanick VINCENT, Liliane NICOLAS, Jennifer FILET, Jean-Marc SUCH et Michel MEROT.
Coach:Thierry DERNONCOURT

Mise à jour du 15/11/2023:

COUPE DE FRANCE

2ème tour de zone / 128ème de finale

Dimanche 19 Novembre La Pétanque Sablaise reçoit Locmariaquer (56)

Compte tenu de la météo incertaine, rendez-vous dans le Boulodrome couvert, impasse des Saulniers, aux Sables d'Olonne

Jet du but 14h30, venez nombreux encourager les Sablais!

 

Mise à jour du 13/11/2023:

COUPE DE FRANCE

2ème tour de zone / 128ème de finale

Dimanche 19 Novembre La Pétanque Sablaise reçoit Locmariaquer (56)

En fonction de la météo, la rencontre se déroulera sur les terrains de la Pétanque Sablaise, Rue de Verdun, ou bien dans le Boulodrome couvert, impasse des Saulniers, aux Sables d'Olonne

Jet du but 14h30, venez nombreux encourager les Sablais!

 

Mise à jour du 18/10/2023:

Nous rencontrerons à domicile le club de LOCMARIAQUER (56), le dimanche 19 Novembre 2023 à 14h30, pour le 2ème tour de zone

Plus d'infos à venir... Restez connectés!

L'heure de la reprise a sonné pour notre équipe de Coupe de France!

1er tour de Zone samedi 2 Septembre à Bourgneuf en Retz, victoire de notre équipe sans avoir eu à jouer les triplettes

Composition de l'équipe:

- Sandra CASANOVA

- Liliane NICOLAS

- Abdel BELHAJ

- Sébastien CUS

- Olivier LEGALLE

- Jean-Marc SUCH

- Christophe TRICHET

- Vanick VINCENT

Coach: Thierry DERNONCOURT

Bravo à notre équipe, et merci au Club de Bourgneuf en Retz pour son accueil

Coupe de France 2022 /2023

L'aventure Coupe de France saison 2022 s'est achevée à Clermont Ferrand en 32e de finale ce 18 février 2023, contre le Club de Bron, les futurs qualifiés pour le Grand Huit. Bravo à notre équipe qui n'a pas démérité !!

rendez-vous cet été pour la saison 2023 !

Liliane NICOLAS, Babette VINCENT, Vanick VINCENT, Olivier LEGALLE, Jean-Marc SUCH, Michel MEROT, Sébastien CUS, Christophe TRICHET, Franck COSNIER et Daniel NICOLAS, seront coachés par Thierry DERNONCOURT et Philippe AUDINEAU

bottom of page